Мрия стартовала уборку картофеля

18 августа 2016, 08:15 2452

На днях на полях «Мрия Агрохолдинг» стартовала уборка картофеля. Культуру в этом году выращивают в Тернопольской области на площади 2 тыс. га. Картофель представлен различными сроками созревания, поэтому завершить его выкапывание рассчитывают не ранее, чем в октябре.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Для уборки картофеля мы используем 4 комбайна оборудованные видеокамерами, с системой контроля за копкой, возможными поломками, скоростью выгрузки и всеми процессами при уборке. Это важно, поскольку в этом году площадь под картофель увеличили более чем в 4 раза», — рассказал операционный директор «Мрия Агрохолдинг» Виктор Кухарчук.

Он также уточнил, что в связи с тем, что в прошлом году компания перешла к новым собственникам, и из-за унаследованных проблем она вынуждена была засадить сравнительно небольшую площадь — 460 га. Однако это позволило максимально сохранить сортовой состав культуры, удержать направление и уже в этом году восстановить объемы выращивания картофеля на масштабном уровне.


Для справки: «Мрия Агрохолдинг» ведущий производитель и селекционер картофеля в Украине. Агрохолдинг выращивает более 20 сортов картофеля, классифицированных по 3 категориям. Будучи ведущим селекционером посадочного картофеля в Украине, Компания выращивает ее как для собственных нужд, так и для продажи. Для длительного хранения картофеля Агрохолдинг использует 2 современных картофелехранилища общей вместимостью 100 тыс. т. Также, в состав «Мрии» входят 2 крахмальных завода.