МХП присоединился к сети добродетели и комплаенса

10 октября 2017, 16:12 2409

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» 9 октября 2017 г. присоединился к членству во Всеукраинской сети добродетели и комплаенса (UNIC), которая основана Советом бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Как говорится в сообщении МХП, Всеукраинская сеть добродетели и комплаенса объявила об официальном старте своей работы в Украине 9 октября 2017 г. Цель сети — объединить ответственные компании по всей Украине и продвигать идею этического ведения бизнеса путем образовательных мероприятий, разработки политики и программ, ежегодной оценки уровня комплаенса членов.

Сейчас сеть насчитывает 42 украинские и международные компании. Проект также поддерживают международные доноры — ЕБРР и ОЭСР.

Как отмечают в МХП, для компании важно быть лидерами в агропромышленном секторе Украины, однако — еще более важно иметь хорошую репутацию честного бизнеса, которому доверяют на мировых рынках. Поэтому МХП присоединяется к важной и своевременной инициативе (UNIC), которую основал совет бизнес-омбудсмена.

«В основном борьба ведется на стороне спроса против коррупции. Мы же акцентируем внимание на предложении — если бизнес будет вести себя этично, это поможет снизить уровень беззакония. Одна из ключевых целей сети — предоставить компаниям инструменты и процедуры для внедрения комплаенса в случае их отсутствия», — отметил бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета.

Он также добавил, что инициатива всеукраинская и нацелена объединить добродетельный бизнес в Украине.