МХП покупает фабрику в Словении

26 сентября 2018, 09:00 3225

Агрохолдинг МХП (MHP SE) планирует приобрести Perutnina Ptuj (Словения), вертикально интегрированную компанию в южно-восточной Европе.

Об этом говорится в сообщении компании.

«МХП делает стратегический шаг по расширению деятельности, что принесет компании дополнительную стоимость и усилит ее позиции в качестве глобального игрока. В свою очередь Perutnina Ptuj получает стратегического и долгосрочного инвестора», — говоритсья в сообщении.

Как отмечается, Perutnina Ptuj обладает сильными брендами и значительной долей на рынке продукта с добавленной стоимостью, и МХП готова поддержать данные позиции с помощью инвестиций и дальнейшего развития их в будущем.

«Вместе с высокопрофессиональной командой менеджмента МХП намерен улучшить качество производственной базы (активов) Perutnina Ptuj, чтобы соответствовать высоким стандартам ЕС. Данное сотрудничество принесет прямую выгоду не только местным фермерам и сотрудникам Perutnina Ptuj, но также положительно повлияет на отрасль птицеводства в Балканском регионе в целом», — добавили в МХП.


Для справки: МХП — ведущий производитель курятины в Украине с наибольшей долей на рынке и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности через партнерские брендированные точки).

МХП также занимает ведущую позицию в растениеводстве: кукурузу МХП выращивает для производства комбикормов, а другие культуры — пшеницу, рапс и т.д. — продает третьим лицам. МХП арендует сельскохозяйственные угодья, расположенные в основном в плодородных черноземных регионах Украины.

С 15 мая 2008 акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.