Мировые игроки сахарного рынка обсудили тенденции отрасли: среди них и Украина

25 ноября 2021, 13:42 2364

Мировое сахарное сообщество обсудило тенденции отрасли во время ежегодного International Sugar Organization Seminar (ISO) в Лондоне 22–24 ноября 2021 г.

Компания «Укрпроминвест-Агро» стала единственным представителем украинской сахарной промышленности, говорится в сообщении компании.

Основная тема конференции — Innovation& Sustainability — устойчивое развитие и диверсификация. Актуальные вызовы отрасли — не только COVID-19, но и снижение влияния отрасли на окружающую среду, отметили в компании.

«Для нас важны темы прогнозов мирового баланса сахара сырца, белого сахара, усиление экологических норм, как следствие — прогнозы потребления этанола как топлива для двигателей внутреннего сгорания, которые будут напрямую влиять на цены на сахар. Также мы внимательно следим за всеми новыми технологиями, которые внедряются в рамках программ по уменьшению выбросов СО2», — отметил директор департамента продаж сахарной продукции «Укрпроминвест-Агро» Артем Семененко.

Среди основных инструментов для сохранения отрасли и дальнейшей реорганизации международные специалисты выделяют диверсификацию, производство биопластика, биоэтанола, косметики и бумаги, что приведет к снижению загрязнения окружающей среды и губительного воздействия на природу.


Для справки: «Укрпроминвест-Агро» — вертикально-интегрированная агропромышленная компания. Земельный банк в настоящее время составляет 116,5 тыс. га. Основные направления деятельности: выращивание сельскохозяйственных культур, производство сахара, молочное и мясное животноводство, производство муки.

В декабре 2019 г. экс-президент и действующий народный депутат Петр Порошенко переоформил компанию «Укрпроминвест-Агро» на старшего сына Алексея.