LNZ Group обеспечит своих клиентов семенами и СЗР на 95%

18 марта 2022, 09:20 995

Через две недели компания LNZ Group сможет обеспечить на 95% своих клиентов семенами и СЗР.

Об этом сообщил заместитель директора по управлению и развитию региональной сети группы компании LNZ Group Дмитрий Соломонюк в ходе онлайн-встречи Trend&Hedge Club.

Мы рассматривали возможность проблем с производством в Китае, поэтому заранее заказали там втрое больше продукции и планировали таким образом увеличить потенциал продаж. Из заказанного объема уже 60% СЗР находится на складах компании, и сейчас думаем, как завезти оставшиеся заказы через Одессу или Европу», — рассказывает Дмитрий Соломонюк.

По его словам, в среднем обеспеченность клиентов LNZ Group средствами защиты растений составляет 70%, например, по Харьковщине и Сумщине этот показатель составляет 60%, а по Западной Украине — 90%.

Дмитрий Соломонюк уверяет, что гербицидная группа препаратов и страховые гербициды есть в наличии в достаточных объемах на период первого и второго внесения.

«С обеспечением семенами вообще нет проблем. Аграрии с территорий, где нет военных действий, снабжены семенным материалом на 95%», — отмечает Дмитрий Соломонюк.

Он сообщил, что LNZ Group также кредитует своих клиентов, в частности, аграриям из Харьковской области отгружают продукцию только с предоплатой 20%, остальное — кредитование.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua