Об этом AgroPortal.ua стало известно из отчета компании на Варшавской фондовой бирже.
Выручка от реализации продукции за указанный период выросла на 14%, составив $17,23 млн (за 9 месяцев 2016 — $15,09 млн).
Валовая прибыль холдинга прибавила почти 34%, составив $10,84 млн, а операционная прибыль увеличилась на 29% — до $10,7 млн.

Для справки: KSG Agro — европейская инновационная группа компаний, которая работает по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой бирже. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельскохозяйственных культур.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Соя в Украине сохраняет конкурентные преимущества среди экспортных культур благодаря высокому спросу со стороны переработчиков, гибким логистическим возможностям и небольшим экспортным партиям. Кроме того, в новом сезоне рынок имеет потенциал для дальнейшего роста цен.

Компания Bunge в январе – июне 2026 года получила $746 млн чистой прибыли, что на 34% больше, чем за аналогичный период в прошлом году ($555 млн).

ЧАО «Агрохолдинг Авангард» в первом полугодии 2026 года получило 390,15 млн грн выручки, что в четыре раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Компания Danone SA в январе – июне 2026 года получила €1,175 млрд чистой прибыли, что на 13% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

При нынешнем уровне цен точка безубыточности для озимой пшеницы составляет около 5 т/га по рыночной цене зерна 9 тыс. грн/т.

Агрохолдинг МХП в январе – марте 2026 года получил $85 млн чистого убытка, хотя в прошлом году за этот период прибыль компании составила $32 млн.

Компания Kernel по итогам 9 месяцев 2026 финансового года (закончились 31 марта 2026 г.) получила $208,2 млн чистой прибыли, что на 4% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов в III квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Общая капитализация украинских агрохолдингов в 2024 году составила 45762,03 млн евро, что на 822,8 млн евро (1,8%) меньше, чем в 2023 году (46584,83 млн евро).