Континентал устроил соревнования по вспашке

01 августа 2019, 17:43 1644

Компания «Континентал» провела обучение и соревнование по вспашке. В мероприятии приняли участие более 30 человек.

Международным стандартам этого вида обработки земли обучали трактористов агрохолдинга обладатели мировых кубков по вспашке Йенс Иверсен и Андреас Торзагер, говорится в сообщении компании.

«Благодаря профессионалам мирового уровня работники компании совершенствовали свои знания по настройке почвообрабатывающих агрегатов для повышения качества выполнения пахоты и дальнейшего внедрения этих практик в работе. А после — мерялись знаниями и полученными навыками», — говорится в сообщении.

Проходило обучение в несколько этапов: теоретическая часть, практические настройки и регулировки оборудования, а закрепили результат соревнования по вспашке. Трехдневное мероприятие прошло на трех кластерах компании в двух областях — «Самбор» (Львовская обл.), «Каменка-Бугская» (Львовская обл.) и «Тернополь» (Тернопольская обл.).

«Всего более трех десятков участников присоединились к этому событию, ведь вспашка остается важным методом обработки почвы. Для обучения использовали плуги и тракторы, которые запланированы для работ в производственном сезоне 2019–2020 гг.», — уточнили в компании.

После комплексной оценки работы команд, в частности, качества наладки плугов и соответствия другим условиям соревнований, были определены и награждены лучшие специалисты агрохолдинга.

Как отмечается, подобные мероприятия «Континентал» проводит для развития своих работников, совершенствования их теоретических и практических умений, ведь в человеческий ресурс здесь инвестируют в первую очередь.


Для справки: 14 июня 2019 года GFG и «Мрия Агрохолдинг» завершили процесс объединения. Обновленная компания работает под брендом «Континентал Фармерз Груп» и обрабатывает 195 тыс. га в пяти областях Западной Украины.