Снижение капитализации наблюдалось у большинства украинских агрохолдингов в период с 12 по 19 декабря.
Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».
Капитализация уменьшилась у таких компаний:
Капитализация выросла у следующих агрохолдингов:

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Компания «Энселко» завершила уборку подсолнечника, намолотив более 72 тыс. т при средней урожайности 37 ц/га. Посевная озимой пшеницы продолжается — на данный момент засеян 91% запланированных площадей.

ИМК завершила жатву подсолнечника.

В июне холдинг МХП приобрел компанию Payan Hermanos (Испания) и получил контроль над предприятием Incusur (Испания).

Ситуация с экспортом сельскохозяйственной продукции из Украины в 2026 году значительно отличается от той, что сложилась в 2022-м. Тогда узким местом был доступ к морю, а сейчас им становится доступ к капиталу.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Площади озимых культур под урожай 2027 года, скорее всего, будут меньше, чем во время посевной кампании 2026 года. При неблагоприятном сценарии сокращение может достичь до 1,0 млн га.

Kernel («Кернел») и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали грантовое соглашение на €500 тыс. для реализации инвестиционной программы компании в сфере человеческого капитала общей стоимостью €1 млн.

Шевченковский районный суд Киева признал, что украинские агрохолдинги «НИБУЛОН» и «Агротон» потеряли активы на временно оккупированной территории Луганской области более чем на 6,1 млрд грн.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил продажу агрокомпании Харьковской области.