HarvEast увеличил орошаемые площади на Киевщине до полутысячи гектаров

22 мая 2023, 17:23 1315

Источник фото: HarvEast

HarvEast в мае 2023 года увеличил орошаемые площади на Киевщине на 165 га, доведя их в регионе до 520 га.

Как говорится в сообщении компании, на новом участке установлены три дождевальные системы Western. Стоимость проекта составила $365 тыс. 

Масштабирование орошения произошло в рамках реализации многолетней стратегии HarvEast по развитию семенного направления. В этом году подавляющее большинство орошаемых земель в Киевской области отведено под выращивание семенной кукурузы — 82%. Участки гибридизации подсолнечника занимают около 15% поливных площадей, 3% засеяны соей. 

«Несмотря на полномасштабную войну в Украине, временную оккупацию актива HarvEast в Донецкой области, потерю доступа к семенному заводу под Мариуполем и более чем 1,5 тыс. га орошения на Донетчине, мы продолжаем инвестировать в высокомаржинальные агронаправления. Уверен, что только такой подход может стать залогом выживания украинского агрария в текущих обстоятельствах. 

В приоритете у нас по-прежнему развитие партнерства с семенными компаниями для выращивания высококачественных семян на полях под поливом», — отметил генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков.