Элеваторы Астарты приняли на 25% больше зерна

08 декабря 2021, 12:30 1869

В 2021/22 МГ, по состоянию на 8 ноября, элеваторные комплексы «Астарты» уже приняли на хранение более 1 млн. тонн зерна, в т.ч. 326 тыс. тонн ранних зерновых и 726 тыс. тонн поздних зерновых культур. И это на 25% больше прошлогодних показателей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что благодаря соответствию всех элеваторов компании критериям маршрутных, их высокой технологичности и цифровизации процессов, наличию собственного вагонного парка и локомотивов, а следовательно и мобильности железнодорожных перевозок, средний уровень оборачиваемости элеваторных комплексов «Астарты» почти достиг показателя 2.

Агропромхолдинг продолжает активно сотрудничать и с украинскими сельхозтоваропроизводителями в рамках Программы лояльности. В этом году доля закупленной у них продукции составляет уже 20%, что является лучшим показателем для компании.


Для справки: «Астарта» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО «Глобинский перерабатывающий завод»).