Digital Field: 7 шагов для увеличения прибыльности колосовых

03 августа 2021, 10:20 2248

Полигон аграрных инноваций Digital Filed снова соберет аграриев для обсуждения ключевых вопросов агросезона и демонстрации результатов различных экспериментов с технологиями выращивания культур. На этот раз в эпицентре внимания — колосовые: способы увеличения доходности на всех этапах — от удобрения и посева до цены сбыта.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что первая часть мероприятия пройдет в формате агродиалога, участниками которого станут ведущие отраслевые специалисты различных компаний. Вторая часть пройдет на полях Digital Field, где аграрии смогут оценить агрономические и экономические результаты различных экспериментов с технологиями выращивания культур и увидеть работу техники.

На мероприятии будут обсуждаться те моменты производства, в которых можно сэкономить, заработать больше, улучшить результат. В частности, будут говорить об успешных практиках выращивания колосовых сезона 2020-21 гг., качестве семян, алгоритмах подбора сорта к конкретным условиям и удачных комбинациях сортов в посевах. Также будут обсуждаться детали технологии посева: от параметров высева или различных типов сошников до особенности бинарных посевов.

Создание эффективной системы питания колосовых — одна из ключевых тем мероприятия. Разговор будет разворачиваться вокруг вопросов: «Как сэкономить на удобрениях, но получить максимальный результат?», «Какие действенные алгоритмы основного и дополнительного удобрения?», «Какое удобрение работает лучше: жидкое или гранулированное? И, наконец, где: в ряду или в междурядье?». К тому же, выводы относительно этого вопроса можно будет сделать и самостоятельно, осмотрев результаты соответствующих исследований на демополе.

Профильные специалисты расскажут о тенденциях в развитии болезней и вредителей колосовых в этом сезоне и поделятся советами по борьбе с ними. В частности, расскажут о нюансах осеннего внесения гербицидов.

Также эксперты проконсультируют, как минимизировать потери при уборке и что делать с полегшими посевами.

Удачно реализовать урожай иногда сложнее, чем его вырастить. Какова ситуация на рынках Украины и остального мира, и когда ждать хороших цен? Об этом расскажут аналитики рынка.

Также во время Дня поля будут обнародованы результаты опытов по различным технологиям питания, защите и параметрам высева яровой пшеницы на полигоне Digital Field. Интересным будет и технический блок мероприятия, во время которого можно будет посмотреть технику для реализации различных этапов производственного процесса.


Для справки: День поля состоится 9 августа на территории компании AgriLab по адресу: ул. Броварская, 2, c. Великая Александровка, Броварской р-н, Киевская обл.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться