Даноша засеяла озимыми свыше 5,5 тыс. га

28 сентября 2016, 14:07 1716

«Даноша» уже засеяла озимыми зерновыми культурами под урожай 2017 г. более 5500 га.

Об этом рассказал главный агроном компании Нильс Йенсен, сообщается на сайте «Даноши».

По его словам, 2 августа компания начали сеять озимый рапс и, за исключением перерыва в середине месяца на 5 дней, работали до 31 августа. В начале сентября начали сеять рожь, сразу после этого первые поля были засеяны пшеницей, а 21 сентября начали сеять озимый ячмень.

«Мы закончили озимый рапс (2680 га), озимую рожь (835 га). Засеяли половину запланированных объемов озимой пшеницы, а именно 1580 га, а также около 40% озимого ячменя посеяли на площади 520 га», — говорит Нильс Йенсен.

При этом из четырех единиц техники, которые работают в поле, одну сеялку компания арендовала.

«Мы приобрели новую борону для предпосевной обработки земли на весну плюс легкую борону, которая используется сразу после комбайнов и сможет заменить наши дисковые бороны. Мы попробовали это оборудование в работе на полях с рапсом и обнаружили, что благодаря этой бороне удается экономнее подготовить земли к новому сезону», — добавил главный агроном «Даноши».


Для справки: «Даноша» — украинская сельскохозяйственная компания, которая принадлежит датским инвесторам и была создана в июне 2004 года в с. Копанки неподалеку от города Калуш (Ивано-Франковская область). «Даноша» является сестринской компанией сельскохозяйственного предприятия Poldanor S.A. в Польше.