Об этом в интервью изданию «Дело» рассказал директор херсонского завода «Данон Днепр» Борис Жигалов.
«Новый завод будет ориентирован на выпуск детского питания. На нем будут изготовлять продукцию под ТМ «Тема», которую мы ранее импортировали с российского завода в Санкт-Петербурге», - уточнил он.
Запуск новой линии запланирован на январь 2016 года.
Также Борис Жигалов отметил, что в этом году общая сумма инвестиций компании составит около 200 млн грн. Большая часть из этой суммы пошла на строительство завода.
Для справки: На данное время у «Данон» 2 завода в Украине — «Данон Днепр» (Херсон) и Кременчугский молзавод. Третий завод — «Галактон» (Киев) — компания была вынуждена закрыть из-за дефицита сырья и перенести производственные мощности в Херсон и Кременчуг.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Херсонская областная военная администрация совместно с Кабинетом Министров Украины разрабатывает программу возмещения транспортных расходов агропроизводителям, которые вынуждены вывозить урожай в другие области из-за уничтожения зернохранилищ в регионе.

Заключительная в этом году в Украине конференция U-Nation Capital Summit объединит международных и отечественных лидеров для развития инвестиций, партнерств и реализации проектов восстановления Украины.

В Чернобаевской громаде Херсонской области продолжается разминирование 606 га особо ценных земель ООО «Государственный земельный банк». К работам привлечены более 100 сапёров и 11 систем механизированного разминирования.

Швейцарская компания Nestle планирует инвестировать еще $1 млрд в свой бизнес в Мексике в течение 2028–2030 годов.

Верховная Рада Украины 13 октября 2026 года приняла в повторном втором чтении и в целом доработанный проект Закона Украины «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384).

Фермеры прифронтовой Херсонщины призвали сохранить за ними право бронировать всех работников в рамках нового постановления об определении критически важных предприятий и бронировании военнообязанных.

Смерть свиней зафиксирована в двух личных селянских хозяйствах на территории с. Михайлов Великоалександровской тергромады Бериславского района Херсонской области.

Компания «Данон Украина» (Danone) выпустила на рынок новые питьевые йогурты под ТМ «Активиа» с нулевым содержанием сахара.

Компании из групп «Терра Фуд», «Молочный альянс», «Лакталис» и «Данон», чей доход превысил 1 млрд грн, совокупно сгенерировали 34,26 млрд грн — или 27% от общего дохода молочной отрасли Украины.

Предприятия отрасли «Переработка молока, производство масла и сыра» в 2023 г. уплатили 3,3 млрд грн налогов и сборов, что на 21,3% больше уплаченных в 2022 году средств.