Сахарный завод Cygnet («Сигнет») в с. Андрушки в текущем сезоне работал рекордное количество дней.
Об этом говорится в видеоматериале компании.
Как отмечается, в 2023 году компания засеяла сахарной свеклой более 4 тыс. га.
Завод работал с октября по 22 декабря 2023 года.
«За сезон он переработал более 22 тыс. т свеклы. Выход сахара составляет 16,2%. Всего было произведено более 32 тыс. т сахара», — добавили в Cygnet.
Также отмечается, что в 2023 году компания начала паковать сахар не только в мешки 50 кг, но и в «беги» по 1 т.
Для справки: ГК Cygnet обрабатывает 29 тыс. га земли в центральной части Украины — Житомирской и Винницкой областях.

«Покрова». Представлен механизм страхования посевной от военных рисков

Конкурентоспособность, инновации и инвестиции: как бизнес адаптируется к вызовам

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Сахарные заводы Винницкой области приняли на переработку почти 800 тыс. т сырья.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – сентябре 2026 года реализовал 248,8 тыс. т сахара, что на 17% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Мировые цены на сахар почти на 15% выше, чем год назад. Жара и засуха сокращают урожай сахарного тростника в Индии и Бразилии, а также сахарной свеклы в Европе. Дополнительным риском остается Эль-Ниньо, влияние которого на погодные условия может продолжаться и в следующем году.

Компания Cygnet («Сигнет») начала сбор свеклы и запустила в работу сахарный завод.

Три завода будут задействованы в Киевской области в этом году для переработки сахарной свеклы.

Сахарные заводы Полтавской области приняли на переработку 79,4 тыс. т сахарной свеклы, из которой уже произведено около 10 тыс. т сахара.

Компания Cygnet («Сигнет») проводит эксперимент для получения идеального вкуса и структуры мраморной говядины.

Компания Cygnet («Сигнет») в январе – июне уплатила более 165,2 млн грн налогов.

Компания Cygnet («Сигнет») расширяет мощности элеватора в с. Казатин Винницкой области.

Элеваторы компании Cygnet («Сигнет») завершили сезон 2025/2026. Всего два элеватора приняли более 295 тыс. т зерна в зачете: 217 тыс. т — в с. Андрушки и 78 тыс. т в с. Казатин.