Все главные новости агрорынка на
📲 Телеграм-канале
«Акрис Агро» — один из крупнейших агрохолдингов Украины — в рамках проекта аграрной кооперации предоставляет полный спектр сельскохозяйственных услуг.
В частности:
- подготовка почвы;
- предпосевные и посевные работы;
- внесение гербицидов и удобрений;
- обеспечение семенным материалом.
Кроме того, в компании работает программа для сельскохозяйственных предприятий и фермеров по совместной обработке земли и выращиванию урожаев.
Свою деятельность компания осуществляет в Ровенской, Львовской, Черниговской, Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской и Киевской областях.
«Акрис Агро» имеет квалифицированных специалистов и применяет новейшие технологии, а современный автопарк позволяет выполнять работы быстро и качественно. В частности, в базе техника New Holland, Claas, John Deere, Case, Massey Ferguson и другие.
Обращаться по телефону: +38 067 110 2403; +38 066 817 2221

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Украинский рынок лизинга с начала 2026 года вырос на 83%, или более чем на 18 млрд грн. Наибольший спрос формирует агросектор.
Производитель малогабаритной сельхозтехники KENTAVR еще раз подтверждает свой статус технологического лидера рынка, что не просто подстраивается под тренды, а лично их создает. Бренд последовательно внедряет разработки из сегмента тяжелой премиальной техники в доступный малогабаритный класс, ведь он специализируется на смелых решениях, опережающих рынок.

На Одесщине состоялся Демонстрационный день американских мелиоративных технологий, в рамках которого агропроизводителям показали современные решения для восстановления и модернизации систем орошения.

Сервисные инженеры Service Expert Team устранили неисправность трактора CASE IH Steiger 600, который во время работы терял тягу и переходил в аварийный режим. Машина эксплуатируется в хозяйстве с 2015 года и наработала более 15 тыс. моточасов.

В Украине продолжается активная фаза сбора урожая, и актуальным для сельхозпроизводителей остается вопрос дальнейшей работы с растительными остатками и сохранения влаги. На «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» компания BEDNAR продемонстрировала аграриям западного региона актуальную позицию для текущего периода — эффективно работающую по указанным направлениям штригельную борону STRIEGEL-PRO.

Наиболее популярными категориями сельхозтехники среди аграриев в этом сезоне были тракторы (35,5%), комбайны (15%) и мини-тракторы (11,2%).

Сегодня украинский аграрный рынок выдвигает сверхвысокие требования к технике защиты растений. В кратчайшие сроки опрыскиватель должен работать максимально продуктивно, точно и экономно. Отвечая этим требованиям, самоходные опрыскиватели CASE IH остаются лидерами в Украине.

Самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в 2025 году стали тракторы (40,4%), комбайны (17,6%) и мини-тракторы (10,8%). Пик интереса к сельхозтехнике пришелся на октябрь.

Компания AGRORESURS провела конференцию CHRISTMAS BUSINESS DAY, ставшую знаковым событием для аграрного сообщества Украины. Мероприятие прошло в Кропивницком на базе центрального офиса AGRORESURS и объединило руководителей 29 ведущих агрохолдингов страны.

Корпорация AGCO представила украинскому рынку самый мощный трактор в линейке Massey Ferguson — 9S мощностью 425 л.с. Теперь линейка тракторов S-серии полностью закрывает потребности аграриев и включает машины мощностью от 110 л.с. до 425 л.с.