Как говорится в сообщении компании, в агрофирме «Украна Нова», «Донец», «Подолевская» и «Барвенковская» в разгаре сев нута.
«В «Барвенковской» на старт вышли сеялки с кукурузой. Во всех хозяйствах завершили сеять горох, ячмень, яровую пшеницу», — говорится в сообщении.
На предприятиях продолжаются работы по боронованию, дискованию и культивации почвы, внесение удобрений и средств защиты растений.
По словам представителей агрономической службы агрохолдинга, озимая пшеница и озимый горох, который в двух предприятиях «Бурлуцком» и «Украина Нова» высеяли как экспериментальную культуру, находятся в удовлетворительном состоянии.
Для справки: AgroGeneration основана в 2007 г. Компания специализируется на выращивании зерновых и масличных. Мощности по хранению сельхозпродукции составляют 240 тыс. т. Земельный банк — 70 тыс. га.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Цены на основные сельхозкультуры в этом сезоне просели. Пшеница, кукуруза и подсолнечник подешевели вдвое. В то же время затраты на производство никуда не исчезли. Так что даже при неплохой урожайности экономика выращивания большинства культур для аграриев не складывается.

Фермерские хозяйства 28 общин Сумской области могут получить поддержку по программе «Озимый Дизель».

Посевная озимых культур в Украине по состоянию на 27 октября 2026 года фактически выходит на завершающую стадию — засеяно 5,35 млн га, или 84,7% прогнозируемых площадей.

Украинские сельхозпроизводители по состоянию на 20 октября 2026 года засеяли озимыми культурами 5,05 млн га, или 79,9% прогнозируемых площадей.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил продажу агрокомпании Харьковской области.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов в III квартале 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировала рост, цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Капитализация большинства украинских агрохолдингов во втором квартале 2025 года продемонстрировала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а цены за 1 акцию и объемы торгов существенно выросли.

Общая капитализация украинских агрохолдингов в 2024 году составила 45762,03 млн евро, что на 822,8 млн евро (1,8%) меньше, чем в 2023 году (46584,83 млн евро).

Капитализация почти всех агрохолдингов продемонстрировала рост в течение IV квартала 2024 года по сравнению с IV кварталом 2023 года.