Об этом сообщае Reuters со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства США (USDA).
В сумме этой культуре отдадут лишь 45,8 млн акров (около 18,5 млн га). По данным министерства, это самый низкий уровень с 1919 года.
Впрочем, каким будет урожай, судить пока рано. Ождается, что состояние озимых окажется лучше, чем годом ранее — на 2 апреля в хорошем состоянии находятся 55% посевов. В прошлом году на эту же дату хороши посевов было всего 32%.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО ООН) оценивает мировой урожай зерна в 2019 году в 757,4 млн т. Это на 4% больше, чем в 2018 г.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Компания JBS отменила свое решение о закрытии мясного завода в Пенсильвании (США), что сохранит около 400 рабочих мест.

Сеть Lviv Croissants в августе откроет свое первое заведение в штате Калифорния. Оно будет расположено в городе Фер-Оукс недалеко от Сакраменто. Площадь заведения составит более 206 м², а количество посадочных мест — 54.

Дальнейшее снижение цен на экспортном рынке и практически полная остановка экспорта продолжали оказывать давление на цены. Большинство мукомольных предприятий отмечали, что предложений качественной пшеницы практически не поступало.

Мировое производство пшеницы в сезоне 2026/27 может сократиться примерно на 24 млн т из-за влияния Эль-Ниньо, роста производственных затрат и сокращения посевных площадей в ряде стран.

В Украине обмолочено 4,01 млн га зерновых и зернобобовых культур, или 33,9% прогнозируемых площадей. Общий намолот достиг 17,59 млн т, увеличившись за неделю на 6,94 млн т, или 65,2%.

Аграрии Днепропетровской области намолотили почти 1,9 млн т зерна. Из них более 1,4 млн т — пшеница.

Агентство регионального развития Одесской области подписало Меморандум о партнерстве, сотрудничестве и координации деятельности с американской компанией Agrico Sales, Inc.

Аграрии Ровенской области завершают уход за посевами и готовятся к началу уборочной кампании. Первыми планируют собирать рапс, озимый ячмень и озимую пшеницу.

Озимый ячмень в южных кластерах ГК «Агрейн» уверенно приближается к финишу сезона.