Louis Dreyfus ожидает падения цен на зерно

16 сентября 2016, 16:32 2318

Один из крупнейших в мире сырьевых трейдеров Louis Dreyfus Commodities BV ожидает сохранения низких цен на сельхозпродукцию в 2017 г. на фоне высоких урожаев.

Об этом заявил гендиректор Louis Dreyfus Гонсало Рамирес Мартиарена в интервью агентству Bloomberg из Буэнеос-Айреса, передает «Интерфакс-Украина».

«Цены на пшеницу, кукурузу и соевые бобы продолжат снижаться. Урожайность кукурузы и производительность труда в США настолько высоки, что они продолжают сеять кукурузу, несмотря на низкие цены», — сказал он.

В прошлом месяце пшеница подешевела до минимума за 10 лет, а фьючерсы на кукурузу держатся у самых низких отметок с 2009 г.

Вместе с тем деятельность Louis Dreyfus остается прибыльной, добавил Гонсало Рамирес Мартиарена.


Для справки: На долю Louis Dreyfus, созданной 164 года назад, приходится порядка 10% мирового объема торговли сырьем. Основные операции компании сосредоточены в Женеве, однако она также ведет деятельность еще более чем в 100 странах мира. В частности, Louis Dreyfus владеет складскими помещениями в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, в Европе и регионе Черного моря.