Об этом сообщает IDK.Эксперт.
В частности, компания, базирующаяся в Чикаго, сообщила о росте прибыли в первом квартале, но добавила, что прогноз для ее сельскохозяйственного подразделения оказался хуже, чем в начале года. По данным компании, это подразделение в третий раз за последние пять кварталов показывает квартальный убыток.
Акции ADM потеряли 8,9% до $41,67, что является наибольшей потерей в процентном отношении с мая 2009 года.
Компания сталкивается с сильными сдерживающими факторами в течение последних лет, заявил в ходе телефонной конференции с аналитиками исполнительный директор ADM Хуан Лучано.
Рекордные мировые запасы кукурузы, сои и пшеницы снижают маржу и ограничивают возможности торговли для ADM и конкурентов, таких как Bunge Ltd. Совместно с Cargill Inc и Louis Dreyfus Corp, компании известны как ABCD и доминируют на мировом рынке зерна.
ADM открыла торговый офис в Швейцарии в 2015 году для контроля над своей сетью поставок. В настоящее время подразделение пытается снизить затраты на тонну продукции из-за снижения доходности. Компания также закрыла свой южноафриканский офис и сократила свои операции в Аргентине. Она продолжит анализировать рентабельность других офисов, сказал Лучано, добавив, что большая часть реструктуризации, вероятно, завершена.
ADM сообщила, что перспективы подразделения по переработке кукурузы и сои в этом году оказались лучше, чем считалось ранее, что компенсировало ослабление позиций подразделения сельскохозяйственных услуг.

Ukraine Organic Awards: определены лучшие игроки органического рынка

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

Ограничения работы черноморских портов уже влияют на турецких переработчиков и заставляют их менять подход к формированию запасов и логистике зерна.

Египет диверсифицирует импорт пшеницы и увеличивает закупки во Франции, Болгарии и Румынии на фоне перебоев с поставками из Украины и россии.

Компания Archer Daniels Midland (ADM) открывает в китайском Тяньцзине завод по производству кормов для выращивания рыбы и креветок.

Десять самых успешных агрокомпаний Украины в первом полугодии 2026 года совокупно получили 159,4 млрд грн выручки.


Мировые цены на пшеницу существенно выросли за последние восемь недель. Среди ключевых факторов — ухудшение погодных условий в ряде регионов, а также новое обострение рисков для экспорта зерна из Украины и россии.

Компания Namsen Limited Андрея Веревского 2 сентября выкупила пакет акций агрохолдинга Kernel.

Зерновой терминал «Укрэлеваторпром», принадлежащий американской агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland (ADM), был поврежден в результате атаки российских беспилотников на порт Одессы 31 августа.

Компания Beyond Meat производит обратное дробление акций, поскольку стремится восстановить соответствие требованиям листинга на бирже Nasdaq.

Индекс WIG-Ukraine украинских акций на Варшавской фондовой бирже (WSE) 11 мая вырос на 5,43% — до 694,81 пункта.