Львовщина начала прием документов на дотации за коров

21 апреля 2022, 16:20 813

Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации начал принимать документы на финансовую поддержку субъектов предпринимательства в отрасли животноводства.

Как говорится в сообщении ведомства, дотация за содержание коров всех направлений производительности предоставляется в период военного положения на безвозвратной основе субъектам предпринимательства, в собственности которых находится от 5 коров, идентифицированных и зарегистрированных в соответствии с законодательством, за каждую имеющуюся по состоянию на 1 апреля текущего года корову в сумме до 2500 грн, но не более 125 тыс. грн одному субъекту предпринимательства.

Для получения дотации субъекты предпринимательства представляют до 10 мая текущего года в Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации следующие документы:

  • заявку по форме, утвержденной департаментом;
  • копию выписки или выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований;
  • копии финансовой отчетности для субъектов предпринимательства (юридических лиц) в соответствии с выбранной системой налогообложения;
  • для физических лиц-предпринимателей копию налоговой декларации налогоплательщика за предыдущий год (кроме созданных в текущем году), а для физических лиц-предпринимателей, состоящих на 4 группе, копии налоговых деклараций за предыдущий и текущий год.

Как отмечается, бюджет этого направления Комплексной программы поддержки и развития сельского хозяйства во Львовской области составляет 8 млн грн. Общий бюджет программы во время действия военного положения — 22,2 млн грн.