Хозяйство на Хмельнитчине получит статус племенного репродуктора КРС

20 июля 2021, 14:52 3861

ООО «Украина 2001» г. Теофиполь Хмельницкого района претендует на присвоение статуса племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота украинской черно-рябой молочной породы.

Об этом говорится в сообщении Департамента развития агропромышленного комплекса и земельных отношений Хмельницкой облгосадминистрации.

Как отмечается, региональная экспертная комиссия по рассмотрению материалов о присвоении соответствующего статуса субъектам племенного дела в животноводстве по месту осуществления хозяйственной деятельности субъекта осмотрела племенное стадо, которое соответствует типичным для породы признакам.

«Качественный состав стада и продуктивность животных соответствует требованиям стандарта породы, согласно действующему законодательству проводится идентификация и регистрация животных. Проводится бонитировка животных, на должном уровне ведется учет, проводится оценка животных по их собственной производительности», — говорится в сообщении.

По результатам работы даны рекомендации по корректировке незначительных недостатков и принято положительное решение о присвоении статуса племенного репродуктора по разведению КРС украинской черно-рябой молочной породы ООО «Украина 2021».