Укрзализныця с августа поднимает грузовые тарифы на 30%

22 июня 2026, 17:28 136

АО «Укрзализныця» инициировало поднятие тарифов на перевозку грузов в пределах страны на 30% с 1 августа 2026 года.

Это предусмотрено в соответствующем проекте приказа, сообщает пресс-служба перевозчика.

Также предполагается унификация тарифов на перевозку пустых вагонов, чтобы вывести эти операции на безубыточность.

«Решение по следующему этапу индексации с 1 января 2027 года будет приниматься отдельно», — добавили в ведомстве.


Полный текст доступен на украинском языке