Об этом сообщили участники штаба по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве, говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
«Заседание штаба началось с приятной вести — наши суда начали проходить в обе стороны через порты Мариуполя и Бердянска. Порты работают в штатном режиме, экспортные отгрузки происходят по плану», — отметил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.
Так, по словам начальника Службы по организации работы портов ГП «Администрации морских портов Украины» Вячеслава Вороного, внутренние рабочие группы, которые были созданы для взаимодействия морских портов и станций «Укрзализныци», работают в ежедневном графике и все необходимые вопросы решаются оперативно. На сегодняшний день ни одному из терминалов не объявлены конвенции, то есть ограничения на прием грузов.
«По состоянию на 4 декабря перевалка грузов морскими портами уже составила 37,2 млн т, что практически равно прошлогоднему показателю за аналогичный период», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что украинские порты на Азове планируют увеличить перевалку грузов почти на 800 тыс. т в год. Для этого Администрация морских портов Украины продолжает реализацию проектов по дноуглублению.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

В августе уже нет захода судов в порты Большой Одессы. С 1 по 12 августа Украина экспортировала 590 тыс. т зерна, это 30% от потребности. В настоящее время около 45% агроэкспорта вывозится по железной дороге, около 45% — через Дунайский регион, 10% — автомобильным транспортом.

5 августа российские войска атаковали гражданское судно «Mera Queen», идущее под флагом Гвинеи-Бисау. россия продолжает террор против гражданского судоходства: в результате атаки погиб украинский моряк.

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украинские морские порты обработали 42,4 млн т грузов за первое полугодие 2026 года.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

Следить за обновлениями законодательства — необходимость для владельца агробизнеса. Знание ставок налогов, правил трудоустройства, особенностей проверок, оформления земельных участков и других норм позволяет составить эффективную стратегию развития на 2026 год. И, наоборот, игнорирование требований закона и хаотичные действия предпринимателя вредят бизнесу.

Структура из орбиты международной компании «Baltic Control» с главным офисом в Дании помогает россиянам экспортировать зерно через оккупированный россией Бердянский морской торговый порт.

российская оккупационная власть Запорожской области продолжает вывозить похищенное украинское зерно через порт Бердянск.

