Омелян: Весовой контроль себя оправдал

02 сентября 2016, 13:25 1863

Работа габаритно-весовых комплексов на Львовщине заставила водителей и владельцев грузовиков перейти на формат работы с соблюдением весовых параметров.

Об этом, инспектируя работу габаритно-весового комплекса на одной из дорог неподалеку от Львова, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на сайте ведомства.

«Габаритно-весовые комплексы на Львовщине сработали на 100%. Имеем ситуацию, когда все грузовики стараются придерживаться весовых параметров. Мне нравится, что ГВК на Львовщине постоянно меняют место пребывания. Это не дает возможности перевозчикам передавать информацию и планировать маршруты в обход весовых комплексов», — сообщил Владимир Омелян.

По словам министра, это замечательный пример того, как можно сохранить не только дороги, но и деньги налогоплательщиков.

«Габаритно-весовые комплексы — это не только контроль за грузовиками. Это и контроль за дорогами, и сохранение денег налогоплательщиков, поскольку они не выбрасываются на ветер, а направляются на ремонт дорог, которые будут служить долгие годы», — добавил он.


Для справки: Сейчас по Украине работает 25 весовых комплексов, до конца года их количество увеличат до 100.