Оккупанты умышленно уничтожают нефтебазы, чтобы остановить посевную

29 марта 2022, 14:35 2651

Оккупанты наносят ракетные удары по нефтебазам: уничтожены две нефтебазы в Ровенской области, а также в Волынской области и Львове. Такие действия направлены на срыв посевной, доставку гуманитарных грузов, лишение топлива для военной и гражданской техники.

Об этом сообщил глава Ровенской ОВА Виталий Коваль.

«Задача врага — нас обездвижить и посеять панику. Но мы точно не сломаемся! В Ровенской области отработаны альтернативные пути подачи топлива в регион. Изменился механизм логистики, сельхозпроизводители сделали запасы, поэтому посевной кампании ничего не угрожает. Горюче-смазочные материалы в области рассредоточены», — отметил Виталий Коваль.

Между тем, в области уже посеяли 3,7 тыс. га яровой пшеницы. Это 50% от запланированных площадей. Также сеют сахарную свеклу, овес и горох. Завершают подкормку посевов озимых культур.

«Погодные условия способствуют сельхозпроизводителям. Фермеры обеспечены удобрениями и семенами. Земли обрабатывают как фермеры, так и единоличники. Военное положение вносит свои коррективы. Но наши аграрии настроены на максимальный результат», — утверждает Виталий Коваль.