На развитие приусадебного участка можно получить грант

23 января 2024, 17:10 3040

БО «Национальная сеть развития локальной филантропии» объявляет Конкурс на целевую финансовую помощь в рамках проекта «Урожайный путь», который реализуется в сотрудничестве с Robert Bosch Stiftung.

Цель: поддержать семьи из общин Украины, занимающиеся огородничеством на приусадебных/огородных участках; обеспечить благоприятные условия для популяризации и развития огороднической культуры, что будет способствовать продовольственной безопасности и поддержке людей в общинах.

Для подачи заявки на получение целевой помощи нужно заполнить форму: https://forms.gle/j6RdhBN2K1VEopke8

Кто может участвовать в конкурсе:

  • Физические лица от 18 лет, владеющие земельным участком/грядками и заинтересованные научиться эффективно выращивать огородническую продукцию.
  • Жители перечисленных общин: Новояворовская (Львовской области), Стрыйского района (Львовской области), Боярская (Киевской области), Барская (Винницкой области), Вознесенская (Николаевской области).
  • Не были победителем первой волны отбора.
  • Получатель целевой финансовой помощи не должен иметь никаких правоотношений и не должен предоставлять ресурсы и поддержку лицам, связанным с терроризмом или страной-агрессором.

Деятельность, которая может быть поддержана:

  • Закупка материалов для обустройства, содержания или ухода за овощами (теплицы, системы полива и т.д.).
  • Закупка семян, ростков, корнеплодов и луковиц различных культур (этот перечень не является исчерпывающим).
  • Заказ необходимых услуг и приборов для улучшения производительности выращивания овощей (этот перечень не является исчерпывающим).
  • Поддержка не предоставляется на перерабатывающие или хранительные приборы (холодильники, сушилки, столы, ножи, соковыжималки и т.д.).

Запрашиваемая сумма, на которую может претендовать физическое лицо, не может быть более 40 000 грн на одного человека. Сумма должна быть использована и отчитана в полном объеме.

Собственный вклад заявителя не является обязательным.

Конечный срок подачи заявок: 28 января 2024 года до 23:59.

Порядок подачи заявок и другие детали ЗДЕСЬ