Об этом сообщила директор Департамента агропромышленного развития ОГА Мария Черная во время регионального форума «Органическая Украина. Кропивницкий».
«Но несмотря на эти показатели, в настоящее время имеем не слишком развитое органическое производство и в ближайшее время планируем активно работать над его расширением», — отмечает Мария Черная.
По ее словам, на Кировоградщине есть 12 сертифицированных органических хозяйств, и по этому показателю область занимает 18-е место в общенациональном рейтинге.
«Имеем 14,478 тыс. га сертифицированных органических сельскохозяйственных земель, и по этому показателю мы занимаем 11-е рейтинговое место. Также на Кировоградщине очень широкий спектр производственных направлений органического производства: 4 предприятия, которые занимаются производством зерновых и масличных культур, 1 предприятие занимается ягодоводством, 2 — производством аквакультуры, 1 — реализует себя в органическом пчеловодстве, 2 — производством биопрепаратов и еще 2 предприятия занимаются экспортом органической продукции», — отмечает Мария Черная.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Аграрии Кировоградской области собрали более 2,3 млн т зерна. Зерновые и зернобобовые культуры собраны уже на 97% запланированных площадей. Средняя урожайность — более 43 ц/га.

Житель Житомирской области Максим Мельничук почти 15 лет работает в сфере ИТ, однако несколько лет назад решил реализовать еще один проект — создать органическую плантацию голубики. Сегодня в селе Маркова Волиця на площади более одного гектара выращивают 4207 кустов ягоды, а модернизировать хозяйство предпринимателю помог государственный грант «Собственное дело» в размере 350 тыс. грн.

В июне этого года впервые органические куриные яйца украинского производства были отправлены на экспорт в Европейский Союз.

Специалисты по водохозяйству Государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ уже направили 7,5 млн м³ воды для орошения полей в трёх регионах Украины.

В агропроизводстве все процессы взаимосвязаны, и от качества выполнения одного этапа зависит каждый следующий, а в конечном итоге — и урожай. Как говорят фермеры, основа нового урожая начинает закладываться сразу после прохода комбайна, поэтому эффективность послеуборочной обработки чрезвычайно важна.

Органические фермы со свободным выгулом кур генерируют почти вдвое больше выбросов парниковых газов на килограмм яиц, чем традиционные птицефабрики, оборудованные клеточными системами.

Украина в 2025 году импортировала более 2 тыс. т органической продукции на общую сумму $9,63 млн. По сравнению с 2024 годом объем импорта вырос на 10%, а стоимость — почти на 13%,

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О государственном регулировании органического производства, обращения и маркировки органической продукции» 4921-IX.

Десять сельскохозяйственных предприятий выращивают бахчевые в Кировоградской области. Однако 95% посевов приходится на население.

Малина и клубника являются основными двигателями органического экспорта. Ягоды поставляются преимущественно в замороженном виде, есть незначительные партии сушеной продукции. Однако больше всего запросов на дикорастущие ягоды, в частности чернику. Среди орехов доминирует грецкий, причем преимущественно некультивированный.