Средняя цена за 1 га земли в Ровенской области, предназначенной для ведения товарного сельхозпроизводства, составляет 162,25 тыс. грн.
Об этом говорится в сообщении Ровенской облгосадминистрации в Facebook.
Как сообщил начальник Ровенской ОВА Виталий Коваль, по стоимости — это 4-е место в Украине.
«Дороже земля только: в Киевской области — 445,4 тыс. грн за 1 га; в Ивано-Франковской области — 349,6 тыс. грн; в Одесской — 166,1 тыс. грн», — добавляют в ОГА.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

55 сельхозтоваропроизводителей Ивано-Франковской области с начала текущего года приобрели 191 единицу техники и оборудования отечественного производства на общую сумму около 240 млн грн.

Государственная земля площадью 20,7 га в Конотопском районе Сумской области значительно подорожала во время аукциона.

Домохозяйства Винницкой области получат частичное возмещение затрат на закупленные установки индивидуального доения и/или холодильные установки для хранения и охлаждения молока.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) 10 сентября проведет онлайн-аукцион по приватизации единого имущественного комплекса ГП «Хлебная база №85» (г. Барвенково, Харьковская обл.).

Земельный участок и комплекс зданий обанкротившегося ООО «Сарненский сырзавод» продали за 3,34 млн грн.

Сельхозпроизводители Ровенщины завершили сбор ранних зерновых культур.

Агропредприятия Ровенщины в этом году уже получили 15,3 млн грн на развитие переработки.

Скептические прогнозы относительно земельной реформы не оправдались: украинскую землю не вывозят вагонами, а олигархи не скупили все поля. Зато цены на землю растут, а аренда стала более прозрачной, принося дополнительные доходы общинам. Однако земельные паи по-прежнему сложно использовать в качестве залога.

Глава Фонда госимущества Дмитрий Наталуха представил команде «Земельного банка» нового руководителя — им стал Андрей Выдыборец.

Средняя цена за гектар земли в Украине составляет 75,1 тыс. грн. Самая дорогая земля сейчас в Ивано-Франковской и Киевской областях.