В Государственном аграрном реестре (ГАР) зарегистрировано 218 тыс. сельхозпроизводителей.
Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Виталий Коваль во время Vienna Food Safety Forum 2025 года UNIDO в Австрии, сообщает пресс-служба министерства.
Он отметил, что зарегистрированные производители получают государственные и международные пособия через портал.
Виталий Коваль подчеркнул, что диджитализация позволяет увеличить доверие внутри страны. Ведь если процессы автоматизированы, то оказывать помощь нуждающимся намного легче.
Как известно, на конец марта 2025 года в Государственном аграрном реестре было зарегистрировано 200 тыс. пользователей.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Механизм поддержки украинских аграриев после вступления Украины в Европейский Союз будет отличаться от того, который применялся к ранее вступившим в ЕС странам.

55 сельхозтоваропроизводителей Ивано-Франковской области с начала текущего года приобрели 191 единицу техники и оборудования отечественного производства на общую сумму около 240 млн грн.

Kernel («Кернел») совместно с We build Ukraine и «Змист.Центр анализа политики» запустили первую в Украине Школу публично-частного партнерства (ПЧП) для общин.

Домохозяйства Винницкой области получат частичное возмещение затрат на закупленные установки индивидуального доения и/или холодильные установки для хранения и охлаждения молока.

Сельскохозяйственные кооперативы отныне могут через Государственный аграрный реестр (ГАР) подавать заявки на открытый экспорт сои и рапса.

Министерство аграрной политики и продовольствия обновило «Матрицу доступных финансовых ресурсов для агропроизводителя» — практическое руководство, которое помогает аграриям быстро найти финансирование для развития, модернизации или восстановления хозяйства.

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует в 2027 году реализовать законодательные инициативы по поддержке агропредприятий, работающих в прифронтовых районах.

Государственное бюро расследований (ГБР) проверяет возможную схему незаконного получения бюджетных дотаций за якобы имеющееся поголовье овец и коз на Одещине.

Программа открытого экспорта рапса и сои, призванная обеспечить прозрачные и предполагаемые условия для агропроизводителей, стартует в Украине сегодня, 1 июля 2026 года.

10 июня начался прием заявок в Государственном аграрном реестре (ГАР) на получение безвозвратной финансовой помощи для выращивания хлопчатника. Аграрии Одесской, Николаевской и Херсонской областей смогут получить до 10 тыс. грн на 1 га под урожай текущего года.