Аграрный комитет предложил депутатам принять 46 законопроектов

04 сентября 2018, 11:35 1630

Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений на согласительном совете парламента рекомендовал и передал 46 законопроектов на рассмотрение девятой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва, которая стартует сегодня.

Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель председателя комитета Александр Бакуменко.

«Наиболее важные из этих законопроектов направлены на приведение украинского законодательства в соответствие с положениями законодательства Европейского Союза, а также совершенствование правового регулирования земельных отношений», — написал он.

По его словам, в повестку дня уже внесены два аграрных законопроекта. Первый — № 4532 «О признании утратившими силу некоторых законов Украины о государственном регулировании производства и реализации сахара». Второй — № 7060 «О стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств и пресечению коррупционных злоупотреблений в сфере распоряжения землями государственной и коммунальной собственности».

«Кроме этого, выступил с просьбой включить в расписание пленарных заседаний Верховной Рады на этой пленарной неделе или на следующей пленарной неделе (с 18 по 20 сентября 2018) подготовленный к рассмотрению во втором чтении законопроект № 3157 (об уточнении порядка передачи в аренду водных объектов в комплексе с земельными участками)», — добавил Бакуменко.

«N.B.!» Старт новой сессии парламента: планы Аграрного комитета

По мнению заместителя председателя агрокомитета, рассмотрение и принятие указанных законопроектов является чрезвычайно важным, поскольку их принятие даст мощный толчок для дальнейшего развития аграрной отрасли в целом.