Аграриям представят ведущие решения профессиональной радиосвязи

03 июня 2019, 12:02 2093

Мировой лидер в области профессиональной связи Motorola Solutions продемонстрирует на агропромышленной выставке «АГРО-2019», как повысить эффективность и безопасность на предприятиях в области АПК при помощи современных комплексных решений MOTOTRBO для диспетчерских центров.

Эти решения сочетают новейшие разработки искусственного интеллекта с высокотехнологичным оборудованием для оптимизации взаимодействия людей и обеспечения бесперебойной связи — и с командным центром, и между рабочими на рабочих площадках, и успешно используются в хозяйствах США, Канады, Великобритании, стран Европейского Союза, говорится в сообщении компании.

«Агробизнес в Украине — потенциально один из самых прибыльных видов деятельности и одна из самых привлекательных отраслей для инвесторов. Однако сегодня успех в этой области во многом зависит от внедрения передовых технологий. Ведь неэффективная работа даже одного звена — плохо налаженная логистика, неэффективный контроль посевов и сбора урожая, некачественная организация хранения собранной продукции и т.п. может свести на нет всю работу», — отмечают в компании.

Современные технологии, уточняют в Motorola Solutions, способны предупредить подобные риски или исправить ситуацию. Они позволяют оптимизировать работу предприятия в целом и каждого отдельного звена, повысить производительность каждого работника и всей команды, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду и увеличить прибыльность предприятия как результат.

«Контроль состояния охраны труда и обеспечения безопасных условий работы является одним из наиболее ответственных звеньев управления предприятием. Решение Motorola Solutions для диспетчерских служб обеспечивают все необходимые функциональные возможности для быстрого реагирования, мобилизации ресурсов и информирования групп сотрудников», — говорится в сообщении.

Они позволяют отслеживать перемещение сотрудников и транспорта в реальном времени, записывать переговоры, управлять производственными процессами, отслеживать технологические нарушения, несчастные случаи, аварии, пожары, профессиональные заболевания и другие чрезвычайные ситуации на производстве. А в случае чрезвычайных ситуаций, не связанных напрямую с деятельностью предприятия, когда сети мобильных операторов «ложатся», средства связи Motorola Solutions гарантируют бесперебойную связь для быстрой и безопасной эвакуации сотрудников или предупреждения их о чрезвычайной ситуации.

Объединение всех подразделений в единую систему управления, применение простых в использовании мобильных приложений позволит облегчить планирование и координирование работы, сделать нагрузку на работников и использование ресурсов более эффективными, высвободить время для внедрения новых идей и подходов, которые могут принести пользу предприятию.

«Комплексные решения MOTOTRBO — это совершенно новый подход к эффективности, который позволит на 60% снизить энергозатраты, в том числе на 10% сократить расходы на топливо, а также на 37% снизить расходы предприятия на координацию и трудовую дисциплину», — добавляют в компании.


Для справки: Motorola Solutions разрабатывает инновационные решения и предоставляет услуги профессиональной связи для надежного выполнения важнейших задач — от обеспечения общественной безопасности до развития и процветания бизнеса. Решения и услуги, предлагаемые компанией, успешно применяются для организации эффективной работы с сетевыми устройствами, инфраструктурой, программным обеспечением и предоставления услуг в самых различных областях уже более 90 лет, а в Украине — с 1993 года.

Представительство Motorola Solutions в Украине выполняет проектирование систем высокой сложности согласно узкоспециализированным специфическим требованиям, осуществляет сертификацию оборудования и техническую поддержку заказчиков. Авторизованные украинские партнеры обеспечивают проектное сопровождение, поставку оборудования, производство дополнительного оборудования при необходимости и монтаж и конфигурацию систем. А центры сервисного обслуживания предоставляют гарантийную и постгарантийную поддержку и ремонт оборудования.