Аграрии обсудят проблемы адаптации к изменению климата

02 апреля 2018, 17:12 3954

VII Международная агропромышленная выставка и форум по развитию фермерства «AGROPORT Запад Львов 2018» (АГРОПОРТ) пройдет во Львове 19-21 апреля 2018 г.

Как говорится в сообщении организаторов, «АГРОПОРТ Запад Львов 2018» будет ориентирован на мелких и средних фермеров.

Среди ключевых тем — животноводство, растениеводство, выращивание органической продукции, выращивание ягод, овощеводство, садоводство, рыбное хозяйство и т.д.

К участию в «АГРОПОРТе» будут приглашены фермеры из Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой областей, а также из других регионов Украины.

«В 2018 году особое внимание будет уделяться проблемам адаптации сельского хозяйства к условиям изменения климата: повышение производительности в условиях изменений и переход на безопасные и точные технологии. Также специально к 5-й годовщине форума в Украине будет запущен новый проект — Украинское Триполье. Формат проекта предусматривает демонстрационные показы в полях Западной, Восточной и Южной Украины, а первый этап пройдет именно на Львовщине в третий день мероприятия (21 апреля)», — отмечают организаторы.

Место проведения: Львов, Украина; Международный аэропорт «Львов» им. Д. Галицкого.

Дата проведения: 19–21 апреля 2018 г. (официальное открытие 19 апреля в 10:00).


Для справки: АГРОПОРТ™ (www.agroport.ua) — ежегодное масштабное мероприятие по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 г. при поддержке ФАО и входит в календарь ООН. Традиционно тематика мероприятия коррелируется с генеральной линией ФАО и поддерживает тематику Международных лет, которую принимает Генеральная ассамблея ООН. С 2016 г. АГРОПОРТ объединил фермеров всей Украины и проводится в формате Запад-Восток. Форум является комплексным и состоит из выставки техники и технологий для фермерства, инвестиционной конференции и серии семинаров, круглых столов и встреч бизнеса. Местом его проведения являются терминалы, выставочные площади и аэродромные перроны аэропортов Львова, Херсона и Харькова.

Организаторы форума: Департаменты агропромышленного развития Львовской, Херсонской и Харьковской облгосадминистраций и консалтинговая компания ООО «Авиабренд».

AgroPortal.ua выступает генеральным интернет-партнером мероприятия.