Trelelborg заплатит за СGS 10,9 млрд крон (€1,2 млрд). Сделка должна быть одобрена соответствующими органами, а закрыть ее планируется в первой половине 2016 г., сообщают Colesa.ru.
Как рассчитывают в Trelelborg, это поможет компании стать лидером мирового рынка шин для сельскохозяйственной техники. После закрытия сделки отделение Trelleborg Wheel Systems почти в два раза увеличит свой оборот, расширит географическое присутствие и выйдет в новые ниши на рынке.
«N. B.!» Agritechnica 2015: от Ганновера до Украины
В компании также отметили, что Mitas сейчас показывает отличные результаты, несмотря на спад спроса на рынке агрошин.
«Мы считаем, что решение о приобретении СGS было стратегическим верным, и ожидаем существенного синергетического эффекта и новых возможностей в плане перекрестных продаж. Сейчас мы должны поэтапно интегрировать новые активы в существующий бизнес. Мы также считаем, что цена была справедливой, учитывая потенциальную синергию», — прокомментировал президент и генеральный директор Trelleborg Петер Нилссон (Peter Nilsson).
По предварительным оценкам, эффект от синергии составит более 300 млн крон (€40 млн) в год.
Для справки: В СGS работает порядка 6 300 человек. Компании принадлежит 13 производственных комплексов — 11 в Центральной и Восточной Европе и по одному в США и Мексике. Две трети от объемов продаж приходятся на долю Mitas, которая выпускает пользующиеся хорошим рыночным спросом сельскохозяйственные шины.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Отечественные фермеры ищут новые пути совершенствования технологий выращивания сельскохозяйственных культур, и многим это удается. Сохранение влаги в почве, снижение затрат на топливо, сокращение количества задействованных агрегатов и максимально эффективное использование минеральных удобрений — вот ориентиры, от которых напрямую зависит рентабельность растениеводства.

Компания ДП «Амазоне-Украина» в этом году на мероприятии «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» представила ряд машин, которые пользуются популярностью среди аграриев. Кроме того, на выставке были представлены две почвообрабатывающие новинки, которые в этом году впервые прибыли в Украину.

Производитель техники HORSCH впервые представил новый посевной комплекс Focus 6.35 TD F в сочетании с междурядной шиной Maestro SplitRow для точного высева с шириной междурядий 35 и 70 см.

В Украине продолжается активная фаза сбора урожая, и актуальным для сельхозпроизводителей остается вопрос дальнейшей работы с растительными остатками и сохранения влаги. На «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» компания BEDNAR продемонстрировала аграриям западного региона актуальную позицию для текущего периода — эффективно работающую по указанным направлениям штригельную борону STRIEGEL-PRO.

На мощностях компании «Западный Буг» во Львовской области состоялось масштабное событие «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад», которое объединило аграриев из разных регионов Украины.

В агропроизводстве все процессы взаимосвязаны, и от качества выполнения одного этапа зависит каждый следующий, а в конечном итоге — и урожай. Как говорят фермеры, основа нового урожая начинает закладываться сразу после прохода комбайна, поэтому эффективность послеуборочной обработки чрезвычайно важна.

Инвестиции и управленческие решения компании «НИБУЛОН» позволили увеличить валовой сбор на 50%, а производительность техники — на 65%.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» вместе с агентством UCABevent опубликовали программу «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад», которая состоится 30 июля на базе мощностей компании «Западный Буг» в с. Гаи-Суходольские (Львовская область).

Сельхозпроизводители Волынской области в этом году привлекли более 3 млрд грн кредитов на весенне-полевые работы.

Министерство экономики и окружающей среды перечислило банкам-участникам 242,4 млн грн для выплаты компенсации по заявкам, поданным в мае в рамках программы компенсации 25% стоимости украинской сельскохозяйственной техники и оборудования.