НИБУЛОН инвестирует более $6 млн в современную технику

26 июня 2018, 10:10 3925

В ООО СП «НИБУЛОН» продолжается активное обновление машинно-тракторного парка. В частности, в текущем сезоне запланировано инвестировать более $6 млн в приобретение мощных импортных тракторов, зерноуборочных комбайнов, посевных комплексов, самоходных опрыскивателей и другую сельскохозяйственную технику.

Об этом в эксклюзивном комментарии AgroPortal.ua рассказал заместитель генерального директора «НИБУЛОНа» по производству Константин Хмельницкий.

«В конце марта на перегрузочном терминале компании «НИБУЛОН» были представлены семь новых тракторов Fendt 1038 VARIO, которые «НИБУЛОН» приобрел по внешнеэкономическому контракту с немецкой компанией AGCO International GmbH. Также обновлен парк легких тракторов — приобретено 22 белорусских МТЗ 952.3. В июне было введено в эксплуатацию 10 зерноуборочных комбайнов John Deere и CASE и ряд прицепных широкозахватных агрегатов», — констатировал он.

«N. B.!» Интеллект «комбайнов John Deere на полях НИБУЛОНа

По словам Константина Хмельницкого, парк сельскохозяйственных машин полностью удовлетворяет потребности компании при проведении технологических операций в оптимальные сроки. При наличии свободной техники компания оказывает услуги в сфере выращивания, сбора и логистики урожая другим предприятиям.

При этом заместитель генерального директора «НИБУЛОНа» уточнил, что основным критерием к технике и инвентаря в сельском хозяйстве является — надежность и удобство в эксплуатации, чем не всегда соответствуют изделия отечественных предприятий.

«Чаще всего такими орудиями является почвообрабатывающие агрегаты, культиваторы для первичного ухода за посевами, инвентарь для погрузки и перевозки сельскохозяйственных материалов и тому подобное. Его мы также используем в своих практиках. Следует отметить усиленное развитие машиностроения Украины в последние годы, привлечение интеллектуальных технологий, импортных составляющих при производстве, создание конкурентной конечного продукта, заставляет сельхозпроизводителей все чаще обращать внимание на отечественного машиностроителя», — резюмировал он.


Наталья Ключникова, AgroPortal.ua