На украинском рынке появятся японские тракторы Kubota

03 августа 2018, 10:58 3607

Холдинг «ВК «Технополь» (Кропивницкий) планирует подписать дилерское соглашение с производителем тракторов и тяжелой техники компанией Kubota Corporation из Японии.

Такими планами поделился основатель компании Вадим Маевский во время празднования 10-летия предприятия, передает Landlord.

По его словам, «Технополь» намерена расширить товарный ассортимент именно техникой японской компании. Кроме того, в холдинге планируют заняться разработками в семеноводстве.

Как отметил заместитель директора департамента промышленной политики Минэкономики Александр Задорожный, «Технополь» в течение последних двух лет увеличил показатели объемов производства и реализации продукции, которые в 2017 году составили 171 млн грн.


Для справки: завод-производитель «ВК «Технополь» производит современные модели культиваторов серии АК, удобные и практичные гидравлические бороны, роторные бороны и измельчители, подходящие для любого вида грунта.

В состав холдинга входят компании: по производству почвообрабатывающей техники, по продаже запчастей к сельхозтехнике, по выращиванию сельскохозяйственных культур, с зернотрейдингу, по производству машин и установок для сельхозпредприятий, по производству и продаже опрыскивателей и тележек под разбрасыватели минеральных удобрений, а также компания по изготовлению семян арахиса и сладостей.