Хозяйство на Житомирщине вошло в жатву с новыми комбайнами CLAAS

16 июля 2020, 12:48 2421

Хозяйство «Дива-Агролан» (Житомирская обл.) в начале мая получило и ввело в эксплуатацию 3 комбайна LEXION 770, оснащенные жатками CONVIO FLEX 930.

Об этом говорится в сообщении CLAAS.

«Все машины были поставлены в начале сбора урожая, и с помощью официального дилера CLAAS в Житомирской области компании «Эридон Тех» техника была подготовлена к работе.

Для обеспечения правильной эксплуатации техники специалисты CLAAS Украина провели теоретический тренинг для механизаторов 12–14 мая. Полевое обучение по настройке и работе комбайнов для операторов хозяйства проходило в начале жатвы на уборке гороха и ячменя», — сообщили в компании.

Отмечается, что каждая машина в комплектации имеет систему телеметрии и документирования урожайности, которая позволяет четко отслеживать количество собранного урожая на любой части поля. А новые жатки CONVIO FLEX 930, впервые представленные в Украине в прошлом году, обеспечат достаточную загрузку комбайна скошенной массой, гарантируя низкий срез с помощью гибкого ножевого бруса.

Комментируя приобретение новой техники, директор по производству «Дива-Агролан» Владимир Нагорный отметил высокую надежность и производительность комбайнов.