Об этом говорится в ноябрьском прогнозе организации.
При этом украинский экспорт, как ожидается, вырастет на 2 млн т — до 27 млн т.
Прогноз мирового производства кукурузы повышен на 30,65 млн т — почти до 1,099 млрд. В основном за счет Китая, а также Украины и Аргентины.
Кроме того, оценка экспорта ячменя для Украины повышена на 200 тыс.т — до 4,5 млн т, а прогноз урожая пшеницы снижен на 0,5 млн т — до 25 млн т.

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

На прошлой неделе на украинском рынке фуражной кукурузы наблюдалось некоторое снижение цен.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.

Производство курятины в Украине в 2027 году прогнозируется на уровне 1,54 млн т, это на 60 тыс. т больше, чем в текущем году.

Аграрии Запорожской области после завершения уборки ранних культур используют возможность для повторной высадки сельскохозяйственных культур.

Часть украинских аграриев может сознательно отказаться от уборки кукурузы в этом сезоне из-за низких закупочных цен, проблем с экспортом и слишком высокой стоимости сушки урожая.

Ограниченное предложение тоннажа позволяет судовладельцам удерживать высокие ставки на перевозку украинского зерна.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) улучшило прогноз производства масличных культур в 2026/27 МГ.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) улучшило прогнозы производства и ухудшило оценки экспорта зерновых культур из Украины в 2026/27 МГ.

Производство молока в Украине в 2026 году составит 6,65 млн т. Это на 300 тыс. т, или 4,3% меньше показателя в прошлом году.

Эксперты Министерства сельского хозяйства США (USDA) увеличили прогноз производства масличных культур в 2026/27 МГ на 1,8 млн т, до рекордных 720 млн т, что на 2,8% превысит показатель 2025/26 МГ — 700,7 млн т (686,65 млн т в 2024/25 МГ, 657,5 млн т в 2023/24 МГ).