Об этом свидетельствует рейтинг, составленный изданием Elevatorist.com по информации Администрацией морских портов Украины, пресс-служб компаний и открытых данных, опубликованных на их сайтах.
Второй в рейтинге — «Ильичевский зерновой терминал», а закрывает тройку лидеров МСП «Ника-Тера».
В целом список ТОП-10 лидеров выглядит так:

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

ООО СП «НИБУЛОН» в 2026 году собирает сорго с урожайностью около 5 т/га.

Элеваторные комплексы ООО СП «НИБУЛОН» пересекли отметку в 1 млн т принятого зерна нового урожая.

Аграрии из-за дефицита ликвидности все чаще обращаются к банкам за кредитами под залог зерна, однако требования к его хранению затрудняют доступ к такому финансированию.

Руководство морского терминала «Бориваж» в Одесской области заявило о попытке рейдерского захвата объекта.

Шевченковский райсуд Киева 31 октября отменил решение о передаче компании «Агротерминал Логистик», в собственности которой находится зерновой терминал «Бориваж» в порту «Пивденный», Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Масштабный пожар произошел 6 сентября в порту города Черноморск.

Правоохранители раскрыли мошенническую схему завладения $20 млн американского инвестора.

Терминалы порта Пивденный «ТИС-Зерно», «ТИС-Мудобрения», «ТИС-Уголь» и ГП «Ворлд ТИС-Южный» выделят $400 тыс. на создание дополнительных передвижных групп противовоздушной обороны для защиты Одессы и ее жителей от атак дронов.

Порт «Ника-Тера» (принадлежит Group DF) за время войны подвергся 10-ти обстрелам врага. Общий ущерб от их последствий составил более 1 млрд грн.