Об этом говорится в сообщении Луганской облгосадминистрации.
Как отмечается, обмолоченная площадь под зерновыми и зернобобовыми уже составляет более 300 тыс. га, намолочено 1,163 млн т при средней урожайности 38,3 ц/га (+2,8 ц/га к показателю прошлого года.
Самой высокой урожайностью зерновых и зернобобовых в целом отметились Марковский — 44,3 ц/га, Новоайдарский — 43,9 ц/га и Кормянский — 38,8 ц/га районы.
Общая посевная площадь в 2020 году на всех категориях хозяйств области составляет 848,9 тыс. га, что на 15,8 тыс. га больше по сравнению с 2019 годом.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

По состоянию на 4 сентября аграрии Винницкой области обмолотили 52% посевных площадей, собрали почти 2,5 млн т зерна со средней урожайностью 59,2 ц/га.

Сельхозпроизводители Полтавской области по состоянию на 3 сентября приступили к посеву озимой ржи и рапса, площади посева которых составляют 0,5 тыс. га и 9,9 тыс. га соответственно.

«ТАС Агро» завершила уборку ранних зерновых и приступила к уборке подсолнечника.

Хозяйственный суд города Киева решил взыскать с российской федерации в пользу украинской сельскохозяйственной компании «Краснянское» (Луганская область) 309,34 млн грн убытков.

Оккупационная администрация временно оккупированной Луганщины готовит очередную схему легализованного ограбления местных жителей.

Луганщина, по словам совладельца пасечного хозяйства «Клевер» Алексея Конюши, была одним из ведущих регионов в области пчеловодства в Украине. Это область с благоприятными природными условия для медосбора благодаря большому количеству медоносов.

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коллаборационизме аграрию из Луганской области.

Возможные потери урожая ранней группы сельскохозяйственных культур во временно оккупированных областях — территории Луганщины и Херсонщины — составляют более 2 млн т.