Только профессиональные исследования могут гарантировать соответствие СЗР и удобрений

04 ноября 2019, 09:40 1426

Как бы производители СЗР и удобрений не защищали свою продукцию, риск нарваться на подделку сегодня существует большой. Поэтому если хотите быть на 100% уверены, что на ваших посевах будут применены качественные пестициды или удобрения, доверьте этот вопрос науке и проверьте приобретенные препараты в лабораторных условиях.

На этом акцентируют ученые «Института здоровья растений» и добавляют, что только профессиональные исследования могут гарантировать соответствие препаратов указанному составу и обезопасить растения от внесения некачественных средств.

В лабораториях «Института здоровья растений» проводят исследования содержания действующего вещества в средствах защиты растений и показателей качества минеральных и органических удобрений. Для исследований здесь используют современное оборудование от лучших мировых производителей, применяют качественные и количественные аналитические, физико-химические методы и атомно-эмиссионный спектральный анализ. Результат такого исследования — гарантия качества приобретенных препаратов и, как следствие, возможность правильно рассчитать норму внесения и получить щедрый и здоровый урожай.

«Благодаря передовому оборудованию мы можем определять около 300 действующих веществ в средствах защиты растений, а также их концентрации; удобрения исследуем на широкий спектр показателей — содержание действующего вещества, влагу, плотность, щелочность, рН, азот и т.п. По полученным результатам мы предоставляем клиенту протокол, где указан перечень действующих веществ в препаратах и их концентрация. Таким образом, если заявленные действующие вещества не соответствуют найденным, аграрий может вернуть препарат или же комбинировать его с другим — в случае, если вернуть его невозможно. А ваши посевы гарантированно получат надежную защиту от всех возможных угроз и полноценное питание», — рассказывает руководитель сервисно-аналитического центра института Ирина Перехрест.