Завод Cygnet завершил самый короткий в истории сезон сахароварения

02 декабря 2020, 13:57 1963

Завод Cygnet 30 ноября 2020 г. завершил юбилейный 160-й сезон производства сахара.

Как говорится в сообщении компании, завод отработал 49 суток.

В течение сезона было переработано 140,3 тыс. т сахарной свеклы, произведено 18,9 тыс. т сахара. Выход сахара составил 13,6%.

«В целом завод отработал как на одном дыхании, достиг мощности переработки — 3 тыс. т/сутки. Нынешний сезон был самым коротким за весь период. Мы также получили наименьшее количество сахарной свеклы по сравнению с другими годами начиная с 2013 года. Погода внесла свои коррективы в результаты урожайности, а значит и влияние на работу сахарного завода в целом», — рассказывает технический директор сахарного завода Анатолий Манойленко.

По его словам, команда работала как и каждый год слаженно, правда люди часто болели.

«Если на каком-то процессе стояло обычно три человека — то в этом году работали и по два, а бывало что и менялись сменами. Люди входили в положение, приспосабливались. Считаю, в таких условиях — показатели у нас хорошие», — добавил Манойленко.

Как отмечает техдиректор, сейчас осуществляется мытье завода и его консервация. Коллектив анализирует работу за сезон и с весны начнет подготовку к следующему сезону.


Для справки: группа компаний Cygnet обрабатывает 29 тыс. га земли в центральной части Украины: Житомирской и Винницкой областях. В структуру группы входит элеватор в с.Андрушки Житомирской области на 60 тыс. т.