Винницкий завод ViOil произвел более 11 тыс. т соевого масла

28 мая 2019, 18:00 1901

«Винницкий масложировой комбинат» (ВОЖК) группы ViOil за первый квартал 2019 г. переработал более 58 тыс. т соевых бобов и выпустил 11 157 т нерафинированного соевого масла и почти 43 тыс. т высококачественного соевого шрота.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Наше предприятие может работать со всеми видами семян масличных культур. На ВОЖК установлено самое современное оборудование, его перенастройка на другой вид семян занимает всего несколько часов. После модернизации мощности комбината по переработке сои достигают 1650 т в сутки», — отмечает председатель правления «Винницкого масложирового комбината» Дмитрий Чаленко.

Также отмечается, что наличие собственной сети элеваторов мощностью единовременного хранения более 300 тыс. т позволяет группе обеспечивать свои заводы сырьем и равномерно загружать мощности в течение всего года.


Для справки: ViOil входит в тройку крупнейших производителей растительных масел в Украине и является лидером по выпуску рапсового масла. Продукцию экспортирует более чем в 60 стран, в том числе в страны СНГ, Евросоюза, Юго-Восточной Азии.