В LNZ Group начали сеять кукурузу

14 апреля 2021, 12:21 2467

Агрофирма «Виктория», входящая в LNZ Group, начала посевную кампанию 2021 г. 

Об этом говорится в сообщении предприятия.

«Весна дала полевой старт аграриям и с сегодняшнего дня (13 апреля — Ред.) в агрофирме начали посевную кампанию… Первой начали сеять кукурузу», — уточнили в компании.

Также отмечается, что агрофирма «Виктория» имеет неплохие всходы озимой пшеницы, для лучшего развития которой сделали подкормку.


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания с 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.

Компания развивает три направления бизнеса: агропроизводство (Agro), семеноводство (Product) и дистрибуцию (Market). Обрабатывает 80 тыс. га земли и имеет более 3 тыс. работников в сезон.

В состав LNZ Group входит 33 агрофирмы, а также специализированный завод по производству кукурузы, многофункциональный завод по производству семян пшеницы, ячменя, гороха, сои, подсолнечника, льна, спельты, два элеватора в Черкасской и Сумской областях, 5 логистических центров и собственный таможенный склад.