В KSG Agro финишировала посевная

01 июня 2017, 11:01 1645

Компании, входящие в состав агрохолдинга KSG Agro в конце мая завершили посев сельхозкультур в рамках весенне-полевой кампании.

Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

В частности, предприятиями KSG Agro завершен посев подсолнечника, кукурузы, ярового ячменя и рапса. При этом засеяны следующие площади посева в разрезе культур:

  • кукуруза — 1,4 тыс. га,
  • яровой ячмень — 0,5 тыс. га,
  • яровой рапс — 0,7 тыс. га,
  • сорго — 0,2 тыс. га.

В ходе посевной кампании предприятия холдинга были своевременно и полностью обеспечены высококачественными удобрениями, семенами, средствами защиты растений и современной агротехникой, отмечается в сообщении.


Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи.

Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли, производство сельскохозяйственных культур и животноводство. Комплексный подход, фокусировка на интенсивном развитии бизнеса, новые технологии и инновации обеспечивают высокую рентабельность производства, создают условия, при которых в течение ряда лет предприятия группы получают высокие урожаи. В сентябре 2014 г. KSG Agro презентовал новую стратегию развития. В ее основе — приоритетное развитие свиноводческой отрасли, переработки, мукомольного производства и производства биотоплива.