АО «Укрзализныця» ввело временное ограничение на перевозку грузов до станции «Черноморск-Порт-Экспорт».
Об этом свидетельствуют данные на сайте предприятия.
В частности, конвенция касается ООО «СП Рисоил Терминал» (Risoil). Исключением являются перевозки в вагонах филиала «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця».
Ограничение будет действовать с 20 по 22 марта.
Для справки: ГК Risoil S.A. занимается обеспечением логистики растительного масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря, продажей и производством растительных масел, торговлей зерновыми и масличными культурами в контейнерах, хранением и переработкой агропромышленных продуктов. Компания входит в топ-20 экспортеров зерновых из Украины.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Объем экспорта основных групп агропродовольственной продукции из Украины составил около 2,15 млн т, что на 41,5% меньше, чем в июле, когда было экспортировано 3,67 млн т.

Украина и Азербайджан заинтересованы в расширении двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, увеличении товарооборота между странами, привлечении азербайджанских инвестиций в украинский агросектор и развитии новых торговых возможностей.

россия систематически наносит удары по украинской аграрной и портовой инфраструктуре, гражданским судам и морским маршрутам, пытаясь подорвать экспортный потенциал Украины.

Стоимость перевозок из украинских портов на Дунае продолжает стремительно расти на фоне крайне ограниченной доступности судов, высокого спроса на перевозки и ухудшения ситуации с заторами на Сулинском канале.

Ставка аренды цистерн для перевозки пищевых продуктов, принадлежащих филиалу «Центр транспортной логистики» АО «Укрзализныця», с 1 сентября повысится на 100 грн и составит 1600 грн/сутки (без НДС).

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

Дочерняя компания АО «Укрзализныця» — UZ Cargo Poland — осуществила передачу рекордного грузового поезда через пограничный переход с Польшей.

Украина за 11 суток августа текущего года экспортировала по железной дороге 41,5 тыс. т растительного масла, подавляющее большинство продукции отправили в направлении западных пограничных переходов.

АО «Укрзализныця» с сегодняшнего дня, 27 апреля, ввела ограничения по перевозке всех грузов на терминал в порту Черноморска.

Компания Risoil через терминал «Мостыська» (ООО «Мостыська Драй Порт») отправляет рапс в контейнерах в страны Азии.