Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня компания UKRAVIT — единственный национальный R&D-производитель на украинском рынке СЗР. Мы постоянно совершенствуем наш продукт, создаем уникальные формуляции и комплексные решения, которые соответствуют международным стандартам качества и безопасности. И аграрии чувствуют разницу: спрос на продукцию UKRAVIT растет. Поэтому в последние годы мы почувствовали потребность в расширении производственных мощностей, чтобы в полной мере обеспечить наших клиентов всем необходимым. И в следующем году мы запускаем в работу производственный корпус №7», — отмечает основатель компании UKRAVIT Виталий Ильченко.
По его словам, на строительство нового производственного корпуса ушло около 1,5 года. Его общая площадь составляет более 1300 м² и включает 6 новых цехов, оснащенных современным оборудованием. Сегодня здесь в тестовом режиме уже работают линии по производству суспензий, водных растворов, смачивающихся порошков, растворимых гранул и установка по производству фунгицидов в инертной (азотной) среде.

Как отмечает директор с производства «Завода UKRAVIT» Владимир Ильченко, запуск нового производственного корпуса откроет новые возможности для компании и ее клиентов.
«Сейчас все процессы отлажены, установки работают в тестовом режиме. В следующем году с запуском корпуса на полную мощность мы планируем увеличить объемы производства на 1100 тонн ежемесячно в ассортименте продукции», — отмечает Владимир Ильченко.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Аграрии приступили к посеву озимых зерновых под урожай 2027 года. Защита семенного материала зерновых культур от головневых болезней — важная составляющая успешного старта озимых посевов: ведь, не проконтролированные протравителем, они в дальнейшем не поддаются контролю в период вегетации никаким другим способом.

Озимым культурам осенью донимает широкий спектр вредителей. Они «сопровождают» растения от посева и до входа в перезимовку.

Кабинет Министров Украины утвердил порядок проведения технического осмотра оборудования для применения средств защиты растений (СЗР). Документ устанавливает единые правила проверки технического состояния такого оборудования.

Сегодня на рынке есть определенные риски из-за ситуации с портами и низкими ценами на зерно. Происходит накопление урожая, и это создает дополнительную нагрузку на аграриев.

Продуктивный гибрид, надежная защита и сбалансированное питание — лишь часть предпосылок для удачной перезимовки озимого рапса. Не менее важно формирование в осенний период соответствующей архитектоники растения.

Несмотря на довольно пестрые результаты урожайности в 2026 году, озимый рапс остается фокусной культурой под урожай 2027 года. Вопреки сложным погодным условиям, рапсовая посевная продолжается, хотя происходит довольно неравномерно.

Озимый рапс — стабильно привлекательная культура для украинских аграриев. Он достаточно рано созревает и обеспечивает первые доходы в сезоне. Кроме того, рапс является хорошим предшественником в севообороте, ведь он способствует накоплению полезной влаги в почве и улучшению её структуры, а его вегетативная масса эффективно подавляет сорняки.

Африка скоро прекратит импорт агропродукции из других стран, а ГМ-продуктов на рынке станет больше. Сейчас тенденция идет к тому, что мировые цены на сельскохозяйственную продукцию не будут повышаться.

Украина в ожидании переговоров о членстве в Европейском Союзе, которые должны состояться весной 2025 года. Перед нашим государством стоит ответственная задача — доказать, что мы достойны быть среди европейского сообщества, кроме того, являемся важной аграрной страной для ЕС и мира.

В вопросе бронирования работников следует установить определенные критерии, например, экономические. Компании, которые платят значительные налоги, должны получить возможность дополнительно бронировать людей.