Украинцам представили напиток со вкусом «хрустящего яблока»

01 июня 2019, 09:08 2375

Компания «Уманьпиво» к лету подготовила соковый напиток, который освежает, утоляет жажду и дарит сладко-кисловатый привкус налитого хрустящего яблока.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Безалкогольный газированный напиток «Фокус» содержит 12% натурального яблочного сока из садов Умани, сахар и очищенную артезианскую воду из собственных скважин производителя.

Напиток будет выпускаться в трех вариантах: стеклянная бутылка 0,5 л; ПЭТ бутылка 1,5 л и кега 50 л. и будет представлен по всей дистрибьюторской сети компании «Уманьпиво».

«Всего в линейке «Фокус» предусмотрено четыре вкуса, первым на рынок вышел яблочный, вторым — «Фокус Микс Фреш», на основе сочетания сока яблока и черной моркови, которая имеет пикантный вкус и содержит комплекс полезных биологически активных веществ: цинк, магний, витамины B1, B2, B6, железо, натрий», — отмечают в пресс-службе.

«Новый напиток разработан по собственной рецептуре компании. Освежающий, на основе натуральных соков, «Фокус» от «Уманьпиво» — прекрасный выбор чтобы утолить жажду как детям, так и взрослым. Согласно нашим исследованиям, такого напитка не хватало на нашем рынке и мы надеемся, он придется по вкусу украинцам», — анонсировал выход нового продукта СЕО пивоварни «Уманьпиво» Игорь Кисиль.

По действующим стандартам, в продукте, обозначенном как «соковый напиток», плодовая доля должна составлять не менее 10%. Именно этим он отличается от более распространенных «сокосодержащих напитков», которые могут содержать всего от 1% натурального сока. Именно поэтому соковые напитки более полезны и насыщенные по вкусу.

Чтобы наладить выпуск доступного по цене сокового напитка, производитель использует сырье из собственных яблочных садов Уманского региона.


Для справки. Пивоварня «Уманьпиво» — украинский локальный производитель пива, сидра и безалкогольных напитков. На сегодня одна из старейших пивоварен Украины. Основана в 1878 году. Предприятие выпускает натуральное пиво и напитки, все составляющие которых выращенные на собственных полях компании.