Как говорится в сообщении компании, при перевалке зерна через причал задействовали одновременно две судопогрузочные машины, что позволило достичь большей эффективности и сократить время на обработку судна данного класса.
«Терминал EVT принимает панамаксы регулярно. В работе с такими судами для нас важно свести к минимуму время под погрузкой у причала. В начале 2021 года мы ввели в эксплуатацию вторую судопогрузочную машину NEUERO и интенсивность обработки судов выросла в два раза. В сутки можем грузить порядка 35-40 тыс. т. Это самый конкурентный показатель в акватории Николаева», — отметил директор портового оператора «ЕВТ Грейн» Сергей Гунько.
У причала комплекса на судно погрузили большую часть судовой партии — 49 тыс. т за 1,5 суток. Остальные 22 тыс. т были отгружены на баржи для дозагрузки панамакса на рейде. Отметим, что такая практика обработки крупнотоннажных судов является распространённой для Николаевского региона из-за ограничений по осадке при прохождении БДЛК. Всего балкер принял на борт 71 тыс. т кукурузы.
Для справки: Морской грузовой терминал (ЕВТ) EVT расположен в г. Николаев. Специализируется на перевалке зерновых, бобовых и масличных культур, оказании экспедиторских и агентских услуг. Терминалом оперирует ООО «ЕВТ Грейн». Первое судно терминал обработал в декабре 2018 г.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

В следующем сезоне дефицита перегрузочных мощностей на рынке не ожидается. Порты готовы к росту экспорта, но бизнесу становится все дороже работать.

Украинские порты с начала текущего года обработали 35 млн т грузов, из которых более 19 млн т — зерновые.

Стивидорную компанию в порту Рени, обеспечивающую доступ к морским и речным причалам, выставили на продажу.

Морские порты Украины в апреле 2026 года перевалили 8,2 млн т грузов, что на 35,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Порты Польши в 2025 году сократили перевалку зерновых грузов на 17% по сравнению с предыдущим годом.

