ТАС АГРО меняет структуру посевных площадей

11 апреля 2022, 15:25 930

Агрохолдинг «ТАС АГРО» приступил к посеву яровых культур. Во время весенней посевной кампании запланировано засеять 57,7 тыс. га. В связи с военными действиями в Украине структура посевных площадей изменилась.

«Производственный сезон 2022 года, безусловно, будет самым сложным в истории Украины. Однако я уверен, что мы сможем справиться со всеми проблемами и обеспечить продовольственную безопасность нашего государства. Все подготовительные работы были проведены должным образом и вовремя. Компания полностью обеспечена посевным материалом, удобрениями, средствами защиты растений и горюче-смазочными материалами для того, чтобы провести посевную в оптимальные сроки», — сообщил и.о. генерального директора «ТАС АГРО» Нил Немировченко.

По его словам, в связи с экспортными трудностями и ради оптимизации расходов компания немного скорректировала структуру посевов. Так, в текущем году уменьшит площади под кукурузой (13,1 тыс. га), но увеличит посев подсолнечника (31 тыс. га) и сои (13,6 тыс. га).

«Я благодарен каждому сотруднику нашей компании за ответственный и профессиональный труд без выходных и с максимальной отдачей и вовлечением в процесс», — отметил Нил Немировченко.

Кроме посевной, компания «ТАС АГРО» продолжает выполнять агротехнологические операции по подготовке почвы и внесению удобрений на озимых посевах в соответствии со сроками вегетации.


Для справки: «ТАС АГРО» обрабатывает более 80 тыс. га земель в Черниговской, Сумской, Киевской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях. Компания работает в разных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение зерновых).