Об этом в интервью изданию Landlord рассказал владелец агрохолдинга Виктор Купавцев.
«У нас три больших кластера, в общей сложности 60 тыс. га. А главное, у нас компактный земельный банк. Мы хотим увеличить его до 100 тыс. га, но на этом пока остановимся, иначе эффективность бизнеса снижается», — пояснил он.
Также Виктор Купавцев рассказал, что в этом году оптимизировали структуру холдинга: вывели в отдельное направление молокоперерабатывающие заводы. «Животноводство будем развивать как отдельный сегмент – наше собственное стадо насчитывает почти 2700 голов», — добавил он.
Для справки: «РОСТОК-ХОЛДИНГ» — вертикально-интегрированная агропромышленная группа, которая специализирующаяся на выращивании и реализации зерновых культур, производстве, переработке и продаже молочной продукции.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Онлайн-аукционы по субаренде государственных сельскохозяйственных земель в Одесской области прошли 20 июля в системе «Prozorro.Продажи».

Заместитель министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий считает, что в европейских дискуссиях часто преувеличивают реальный масштаб украинского агросектора.

Группа «ТАС» планирует увеличить земельный банк и усиливает элеваторное хозяйство в агросекторе, а также присматривается к логистике и портовой инфраструктуре.

Уже в ближайшее время в проект «Земельный банк» будет добавлено еще 30 тыс. га государственных земель в пределах второго пула. Все они будут передаваться в субаренду исключительно через прозрачные онлайн-аукционы, что обеспечит открытую конкуренцию, справедливую рыночную цену и поступление в государственный бюджет.

Глава Фонда госимущества Дмитрий Наталуха представил команде «Земельного банка» нового руководителя — им стал Андрей Выдыборец.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение на продажу предприятий, входящих в «РОСТОК-ХОЛДИНГ».

«РОСТОК-ХОЛДИНГ» завершил посевную кампанию 2024 года.

Компания «РОСТОК-ХОЛДИНГ» работает в Черниговской области на севере Украины, где всегда прохладнее, чем в других регионах. Сезон дождей остановил полевые работы, поэтому в агрохолдинге ожидают благоприятных погодных условий для посева поздних и пропашных культур.

Сейчас вопрос кредитования на прифронтовых территориях для агробизнеса стоит очень критично, особенно в период посевной кампании.

Компания «РОСТОК-ХОЛДИНГ» делает акцент на животноводство и планирует увеличить дойное поголовье коров как минимум в два раза. Сейчас животноводство поддерживает все бизнес-направления агрохолдинга.